Costumes

Croquis et infos pour confectionner la base de votre tenue village

Voici trois croquis pour  permettre à celles qui le peuvent de se confectionner la base de leur tenue village.

Un clic droit pour afficher le croquis de votre choix …

Vous pouvez télécharger les croquis ICI …

Pour rappel ou en GRIS, ou en MARRON ou en KAKI. Couleur que vous pouvez décliner en deux tons, mais ce n’est pas obligatoire.N’AJOUTEZ AUCUNE AUTRE COULEUR sur cette tenue, l’équipe couture vous fournira de quoi customiser cette base ensuite. Ou vous dira quoi faire.
Merci de vous en tenir autant que possible à ces modèles ou de vous en approcher le maximum.
Nous avons beaucoup de tissu blanc qu’il suffit de teindre, n’hésitez pas à demander et à venir chercher au Quai.
Les personnes ne connaissant pas leur couleur doivent contacter Maëlis.Pour tous ceux et celles qui ne sauraient pas faire, don’t panic ! Vous nous fournissez des bases de la bonne couleur ( avec vos noms dedans ! ) et nous nous chargeons de la transformation : tee-shirt, pantalon, bermuda, jupe ou robe très simple, tissu…

Le groupe de danse A peut s’occuper de sa tenue Village, MAIS PAS LES AUTRES GROUPE DE DANSE ( B et C gris-jaune ) : cette tenue devant servir leurs chorégraphies, elles sera travaillée en fonction.

Les groupes B-rouge et C-gris-jaune de danse auront d’autres consignes concernant leur tenue village.


Maëlis sera présente au QUAI le LUNDI 19 OCTOBRE de 14h à 20h30.Vous pouvez aussi convenir d’un rendez-vous avec elle. ( adresse mail : maelis23@gmail.com ).

Les Trois villages – les listes mises à jour le 11/10/2020.

 

VILLAGE GRIS

Soprane
  • BARBAS Agathe
  • BENOIT Séléna
  • BEURY Sacha – IZEDA-DUPEL Lalie
  • BOURGUIN Mélanie
  • BRIGE-HUET Marie-Laure
  • CHAPLAIN Manaelle
  • DETERRE Claudie
  • DUGRES Sylvie
  • DUGRES Emylien
  • ETIENNE Monique
  • FELTIN Sarah
  • GERVASONI Caroline
  • GREBMEIER Ilona
  • LEGRAND Maryse
  • MARCHAL Sylvie
  • MARTIN Angèle
  • MICHAUX Véronique
  • NOEL Dominique
  • PETIT Pauline
  • POTIER Salomé
  • POUSSY Corinne
  • PRATS Anne, Aude, Augustin, Louis
  • RAKOTOMAHENIN Catherine, Juliette, Charly
  • RELLAND Françoise
  • SCRIMA Véronique
  • VAUCOIS-CHAPELLE Anne
  • WANDENABIELE Jocelyne
  • SEMLALI Ambre
Alto
  • CAT Isabelle
  • BODIVIT Laurence
  • CHAMPENOIS Sonia
  • CHAPLAIN Murielle
  • CHARTIEZIX Marie-José
  • CHAUDRON Pauline
  • DEVANLAY Lorie
  • ESCOUTE Nadia
  • GAUTHIER Sophie
  • HUGOT Catherine
  • MERAT Céline
  • MIZELLE Martine
  • PILARSKI Martine
  • ROBIN Françoise
  • SAMONATI Claire
  • SOMMESOUS Sandra
  • TAVY Emy
  • VALENTIN Cynthia
  • VAN BOXSOM Florence
  • VIEILLEDENT Annette
Tenor
  • CURTI Maxence
  • BOILLOT Romain
  • DUGRES Hugues
  • CLAISSE Jérôme
  • DETERRE Hubert
  • MELE Stéphane
  • BENADDI Romain
Basse
  • MOREAU Dominique
  • RIBAUCOURT Pascal
  • HERSANT Jacques
  • RAKOTOMAHENIN Matthieu
  • SOMMESOUS Michel

VILLAGE MARRON

Soprane – groupe A
  • BAUMERT Véronique
  • BORGNIAT Maud
  • CALLOT Karine
  • DERIMAY Ingrid
  • DEZAUNAY Nadine
  • GONEL Lydie
  • HEUILLARD Dominique
  • LIMAGNE Marie-Christine
  • MARCHE Arlène
  • MARCILLY Valérie
  • NIEDERHEF Chloé, Fabienne
  • GREGOIRE Laurence
  • ECUVILLON Lorraine
  • LONGIN Nathan
  • VAN EXAERDE Siriane
Soprane – groupe B
  • ANDRE Elisabeth
  • BILLET Anne
  • CAROUGEAT Louis
  • COURTOIS Flavie
  • DANTON Sandrine
  • DELAUNAY Audrey
  • DROUILLY Betty
  • DYON Catherine
  • LALLEMANT Alexandra
  • GARDAN Marthe
  • LIEGEOIS Ghislaine
  • MARTIN Félix
  • POUSSY Corinne
  • ROYER Gisèle
  • THIOU Emmanuelle
 
Alto – groupe A
  • CARRIERE Christine
  • COLOMBIER Danièle
  • BIRON Véronique
  • HARDY Anne
  • LABIT Nadine
  • LAURENT Joëlle
  • MARCHAND Catherine
  • MARQUIS Cécile
  • PARISE Claire
  • PIOT Chantal
  • SOMMESOUS Sandra
  • RAMEAU Martine
Alto – groupe B
  • BECK Jany
  • DANKOW Véronique
  • DOUCERON Carole
  • CARRE Laurence
  • BOYER Célia
  • FOURRIER Marie-Christine
  • HUGUENOT Leane
  • MARCILLY Bernadette
  • PEREIRA Laurence
  • TORTORA Caroline, Louison
Tenor – groupe A
  • PETRACCA Pascal
  • LABIT Gérald
  • CHAPLAIN Cédric
Tenor – groupe B
  • BILLET Philippe
  • MARTEAUX Jean-Pierre
  • LOGEROT Jacques
Basse – groupe A
  • FOURNILLON Damien
  • PERRET PHilippe
  • CHAPLAIN Dorian
  • BIRON Julien
Basse – groupe B
  • SCHNEIDER LIonel
  • CORREIA Samuel
  • VIEILLEDENT Patrick
 

VILLAGE KAKI

Soprane
  • ALLEGRE Lilou
  • ADAM Elise
  • BONTEMPS Marie
  • BOSSI Elisabeth
  • BREBION Sophie
  • BREST Isabelle
  • COLLARD Valérie
  • COURTOIS Marylène
  • CAROUGEAT Blanche
  • DESCHARMES Maëlys
  • DIMET Agnès
  • IZEDA-DUPEL Arthur, Théotime
  • GAUTHIER Virginie
  • GUYOT Michèle
  • HEBERT Karine
  • LEAUX Isabelle
  • LEVRAY Delphine
  • LUIS Marina
  • MARTIN Corinne
  • MARTIN Marie-Laure
  • MASSON Juliette
  • PARAMEE Marie-Odile
  • PERRIN Iris
  • PERTUISOT Françoise
  • PINSON Louise
  • POTIER Isabelle
  • PRUZINA Marie-Hélène
  • REMY Anouk
  • ROBERT Geneviève
  • VERNEUIL Marie-Claire, Théophile
  • DARBIER Marie – Françoise
Alto
  • ATLAN Isabelle
  • BECU Valentin
  • BELTRAMELLI Sandrine
  • BOUABOUT Adjila
  • DUGELAY Jo
  • COLAS Estelle
  • CARRE Laurence
  • DELEPINE Léane
  • DESCHAMPS Anne
  • GUIGNER CLara
  • GOUT Sandrine
  • LEBLANC Emmanuelle
  • LEGER Marie-Claude
  • MARGERY Hélène
  • MOREL Agnès
  • MASSON Cristine
  • MATHELLIER Sonia
  • PINSON Catherine
  • RAULET Isabelle
  • RAVESSOUD Christine
  • VALLERON Magali
  • VERGET Florence
Tenor
  • VOLPE Téo
  • VAN BOXSOM Gilles
  • DEVANLAY Laurent
  • LECOURT Jean-Emmanuel
  • DUGELAY Michel
  • LEGRAND Matthieu
  • MRABET Seif
Basse
  • PALMERINI Jean-Luc
  • COTE Raymond
  • MAIRE Thierry
  • MARTIN Boris
  • SCALISE Carmino
 
Quelques esquisses de costumes (Création Maëlis)
Les Tissus …
Dessins …
 

Mise à jour le 13 Octobre 2020

[membership-content id=3/4]